Решите уравнение 3x2-5x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сапко Полина.

3х^2 -2х-3х+2=0

х(3х-2)-(3х-2)=0

(3х-2)(х-1)=0

3х-2=0 и х-1=0

х1=2/3 и х2=1