Решите уравнение x2-10x+25=0В ответе укажите наименьший корень.Прошу))​


Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Карина.

x^2-10x+25=0\\D=(-10)^2-4*25=0\\x=\frac{10}{2}=5

Отвечает Гриванова Настя.

Ответ: 5

Объяснение:D=b^2-4*a*c;

D=-10^2-4*1*25=100-4*25;

D=0; => x=-b/2*a; x=10/(2*1); x=5;