Методом постановки помогите решить 9х+2у-4=0 8х+у-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Молдағалиева Ақмарал.

Ответ:а) 9х+2у-4=0                                                    9х+2у-4=0

8х+у-2=0     ⇒    второе умножаем на -2 ⇒   -16х-2у+4=0  складываем

 

⇒  -7х=0 , х=0, у=2

Возможно так...

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

1)9х+2•1-4=0

9х=-2

2)9х+2•2-4=0

9х=0

х=0

3)9х+ 2•3-4=0

9х=2

1)9+2у-4=0

2у=5

у=2,5

2)18+2у-4=0

2у=18

у=9

3)27+2у-4=0

2у=23

Объяснение:

я взял в первых 3 примерах

у=1,2,3

а во вторых 3 примерах

х= 1,2,3

некоторые примеры не дорешеные