За 7 тетрадей и 4 ручки заплатили 736 р. Сколько стоит 1 тетрадь и сколько — 1 ручка, если 3

тетради дороже, чем 2 ручки, на 48 р.?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гурбанович Паша.

Ответ:

1 тетрадь стоит 64 рубля, 1 ручка стоит 72 рубля

Объяснение:

x- тетради, y- ручки

7x+4y= 736

3x-2y=48

7x+4y= 736

6x-4y=96

13x=832

x=64

y=72