Помогите решить систему2x – 3y = 147y + 5x =10заранее спасибо!​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Денис.

\left \{ {{2x-3y=14} \atop {7y+5x=10}} \right.\\\\\left \{ {{2x=14+3y} \atop {5x+7y=10}} \right.\\\\\left \{ {{x=7+1,5y} \atop {5*(7+1,5y)+7y=10}} \right.\\\\\left \{ {{x=7+1,5y} \atop {35+7,5y+7y=10}} \right.\\\\\left \{ {{x=7+1,5y} \atop {14,5y=-25}} \right. \\\\\left \{ {{y=0,58} \atop {x=7+1,5*(-0,58)}} \right.\\\\\left \{ {{y=-0,58} \atop {x=7-0,87}} \right.\\\\\left \{ {{y=-0,58} \atop {x=6,13}} \right. \\\\Otvet:\boxed{(6,13;-0,58)}