2) значение дроби х+17/5 в 3 раза больше значения дроби х-5/4 ? решите с помощью составления

математической модели пожалуйста срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Карина.

Ответ: х+17/5=3*х-15/4 или 17/5+15/4=2*х или (68+75)/20=2*х или 143/20=2*х или х=143/40=

=3 23/40.

Объяснение: