Представьте многочлен в виде квадрата суммы или разности: 16a^4−120a^2b+a225b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Стегний Валера.

Ответ:

16a^4-120a^2b+225b^2=\underbrace{(4a^2)^2-2\cdot 4a^2\cdot 15b+(15b)^2}_{x^2-2xy+y^2}=(4a^2-15b)^2