Xy-3x+x+4y при x=y=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оксана.

Ответ:

8

Объяснение:

ху - 2х + 4у = (-4)*(-4) - 2*(-4) + 4*(-4) = 16 + 8 - 16 = 8

Отвечает Князев Захар.

Подставляем вместо 'х' и 'у' число –4:

–4*(–4) – 3*(–4) + (–4) + 4*(–4) = 16 + 12 – 4 – 16 = 12 – 4 = 8