Найдите значение выражения пожалуйста. (2х+3у)^2+4х(2х-3у) при х=√3, у=√2. (х-4у)^2+2х(5х+4у) при

х=√5, у=√3. у(5у+2х)-(х+у)^2 при х=√11, у=√3. у(3у-4х)-(-2х+у)^2 при х=√5, у=√2. 3у(6у+2х)-(х+3у)^2 при х=√2, у=√7. -2у(-4+6х)-(3х-2у)^2 при х=√7, у=√6. 6ab+3(a-b)^2 при а=√2, b=√3. -12ab+(2a+3b)^2 при а=√7, b=√3. 40ab+2(5a-2b)^2 при а=√11, b=√5. -10ab+5(a+b)^2 при а=2√3, b=√5.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернцов Роман.
4х^2+12ху+8х-12ху=4×3+8√2=12+8√2
х^2-2ху+4у^2+10х+8ху=х^2+4у^2+16х