Разложите на множители: a(4x+5)+9(−5−4x) Вынесите за скобки общий множитель: 8xy−88y^2 Представьте

многочлен в виде квадрата суммы или разности: 0,16x^2−1,2xy+2,25y^2 Представьте многочлен в виде квадрата суммы или разности: 4m^6−6m^3n^2+2,25n^4 Представьте многочлен в виде квадрата суммы или разности: 9a^4−2,4a^2b^3+0,16b^6

Ответы на вопрос

Отвечает Смирный Александр.
1)a(4x+5)+9(-5-4!)=4ax+5a-45-36
2)8xy-88y²=8y(x-11y)
3)0.16x²-1.2xy+2.25y²=16/100 x² -12/10 xy +225/100 y²=4/25 x² -6/5 xy + 9/4 y²=(2/5 x- 3/2 y)²
4)_
5)_
4 и 5 не понятно что написано
Отвечает Карпова Мария.
A(4x + 5) + 9 ( - 5 - 4x) = a(4x + 5) - 9(4x + 5) = (4x + 5)(a - 9)

8xy - 88y² = 8y(x - 11y)

0,16x² - 1,2xy + 2,25y² = (0,4x)² - 1,2xy + (1,5y)² = (0,4x - 1,5y)²

4m⁶ - 6m³n² + 2,25n⁴ = (4m³)² - 6m³n² + (1,5n²)² = (4m³ - 1,5n²)²

9a⁴ - 2,4a²b³ + 0,16b⁶ = (3a²)² - 2,4a²b³ + (0,4b³)² = (3a² - 0,4b³)²