Разложить на множители: 1) 2b(4y+7)-11(-7-4y)2) 6x-66x3) 12ab+52b4) 2b(5z+7) - 11 (5z+7)Вынести

за скобки общий множитель:1) 9y-45my-99m2) 2n^3x +n^5x^2-17n^2x^33) 6d^3y+3d^5y^2+9d^2y^3пжжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Салеев Тимур.

1) =2b(4y+7)+11(4y+7)=(4y+7)(2b+11)

2) =6x(1-11)=6х*(-10)=-60х

3) =4b(3a+13)

4) =(5z+7)(2b-11)

1) =9(y-5my-11m)

2) =n²x(2n+n³x-17x²)

3) =3d²y(2d+d²y+3y²)