Помогите пожалуйста очень нужно Разложите на множители: 1)c(2n-3) - 14(3-2n) 2)m(n+20)+8)(n+20)

3)вынесите за скобки общий множитель:117xy-9yв квадрате 4)119m+21mx+7x 5)9y+45my-99m 6)разложите на множители:26xy-26y 7)5c(5c-11)-8(11-5c) 8) вынесите за скобки общ множ:99am в квадрате-45a в квадрате m+9am 9)разложите на множ:7xy-7y 9)

Ответы на вопрос

Отвечает Іваняс Віталій.

Ответ:

Объяснение:1)c(2n-3) - 14(3-2n) = c(2n-3) + 14(2n-3) =(2n-3)(c+14)

2) m(n+20)+8(n+20)  = (n+20)(m+8)

3)вынесите за скобки общий множитель:117xy-9y²= 9y(13x-y)

4)119m+21mx+7x = 7(17m+3mx+1)

5)9y+45my-99m = 9y(1+5m)-99m = 9(y+5my-11m)

6)разложите на множители:26xy-26y  = 26y(x-1)

7) 5c(5c-11)-8(11-5c) = 5c(5c-11) +8(5c -11) = (5c-11)(5c+8)

8) вынесите за скобки общ множ:  99am²-45a²m+9am = 9am(11m-5a+1)

9)разложите на множ: 7xy-7y =7y(x-1)