В трёх муравейниках живёт 345000 муравьёв. сколько муравьёв живёт в каждом муравейнике, если в

первом и втором муравейниках живёт 206000 муравьёв,а во втором и третьем 219000 муравьёв? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Соня.

Ответ:

126 000 муравьёв живёт в первом муравейнике

80 000 муравьёв живёт во втором муравейнике

139 000 муравьёв живёт в третьем муравейнике

Пошаговое объяснение:

По условию задания известно, что в трёх муравейниках живёт 345 000 муравьёв, в первом и втором муравейниках живёт 206 000 муравьёв.

Значит,

345 000 - 206 000 = 139 000 (муравьёв) живёт в третьем муравейнике

Далее, по условию задания, во втором и третьем 219 000 муравьёв.

Значит,

345 000 - 219 000 = 126 000 (муравьёв) живёт в первом муравейнике.

Исходя из условия задания, что в первом и втором муравейниках живёт 206 000 муравьёв и вычислив количество муравьёв в первом муравейнике - вычислим, сколько муравьёв живёт во втором муравейнике:

206 000 - 126 000 = 80 000 (муравьёв) живёт во втором муравейнике,

Проверим:

126 000 + 80 000 + 139 000 = 345 000 (муравьёв) живёт в трёх муравейниках, что соответствует условию задания.