НОД и НОК чисел 2100, 4410. Срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Родин Никита.

2100 | 2                                           4410 | 2

1050 | 2                                           2205 | 3

525 | 3                                             735 | 3

175 | 5                                              245 | 5

35 | 5                                               49 | 7

7 | 7                                                  7 | 7

1                                                       1

2100 = 2² · 3 · 5² · 7                       4410 = 2 · 3² · 5 · 7²

НОД = 2 · 3 · 5 · 7 = 210 - наибольший общий делитель

2100 : 210 = 10                               4410 : 210 = 21

НОК = 2² · 3² · 5² · 7² = 44100 - наименьшее общее кратное

44100 : 2100 = 21                          44100 : 4410 = 10

Ответ: НОД 210; НОК 44100.

Отвечает Гладько Инга.

Пошаговое объяснение:

НОД(2100,4410)=2*3*3*5*7=630

Разложим на простые множетели:

пробелы там проведи линию(типо делить)

2100 2

1050 2

525 3

175 3

35 5

7 7

1

4410 2

2205 3

735 3

245 5

49 7

7 7

1