ПОМОГИТЕ решение и условие в трёх муравейниках живёт 345000 муравьёв. Сколько муравьёв живёт в

каждом муравейнике, если в первом и втором муравейниках живёт - 206000 муравьёв, а во втором и третьем - 219000?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Саша.

Ответ: 126000 мур.; 80000 мур.; 139000 мур.


Пошаговое объяснение:

345000 (мур.) - в трех муравейниках, по условию задачи.

Из них:

206000 (мур.) - в первом и втором муравейниках, следовательно:

345000 - 206000 = 139000 (мур.) - в третьем муравейнике.

219000 (мур.) - во втором и третьем муравейниках, следовательно:

345000 - 219000 = 126000 (мур) - в первом муравейнике.

Тогда:

206000 - 126000 = 80000 (мур.) - во втором муравейнике, так как в первом и втором муравейниках 206000 муравьев, по условию задачи, а из них 126000 муравьев  в первом муравейнике.

Проверка:

126000 + 80000 + 139000 = 345000 (мур.) - в трех муравейниках, по условию задачи.

Ответ: 126000 мур.; 80000 мур.; 139000 мур.