ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕЕЕЕ Докажите тождество: (6 класс)1) - (8 1/3a - 9b) + 7.5a - 10 1/7b = (5/6a +

1 1/7b)Или же: -(8 целых одна третья a - 9b) + 7 целых 5 десятых a - 10ц целых одна седьмая b = (пять шестых a + 1 целая одна седьмая b)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Софья.

- (8 1/3a - 9b) + 7.5a - 10 1/7b = (5/6a + 1 1/7b)

-8 1\3а +9b + 7,5а - 10 1\7b = 5\6а + 1 1\7b

-5\6а - 1 1\7b = 5\6а + 1 1\7b

5\6а + 1 1\7b=5\6а + 1 1\7b