помогите пожалуйста дам 38 балловпредоставив натуральное число виде смешанного числа запишите их с

одинаковыми знаменателями:образец:двенадцать и три целых пять девятых;одиннадцать девять девятых и три целых пять девятых.(1) питнадцать и две целых одна седьмая (2) тридцать четыре и пять целых три восьмых(3) сорок пять целых пять одиннадцатых и девять (4) тридцать шесть целых семь двенадцатых и одиннадцать (5) сто и одна целая пять девяносто девятых(6) девяносто шесть и тринадцать целых двадцать пять сорок шестых приведите дроби к наименьшему общему знаменателю:(1) одна четвёртых,семь петнадцатых и пять шестых(2) тринадцать четырнадцатых,пять двадцать первых и две третьих(3) две петнадцатых,пять двенадцатых и три четвёртых (4) три четвёртых,одиннадцать восемнадцатых,семь тридцать шестых и одна десятая(5)семь петнадцатых,девятнадцать двадцать первых,одна вторых и одиннадцать четырнадцатых(6)восемь девятых,девятнадцать тридцатых,четырнадцать петнадцатых и одиннадцать двадцать седьмых.

Ответы на вопрос

Отвечает Гура Карина.
(1)  питнадцать и две целых одна седьмая
14+7/7 и 2+1/7
(2)   тридцать четыре и пять целых три восьмых
33+8/8 и 5+3/8
(3)  сорок пять целых пять одиннадцатых и девять
45+5/11 и 8+11/11
(4)  тридцать шесть целых семь двенадцатых и одиннадцать
36+7/12 и 10+12/12
(5)  сто и одна целая пять девяносто девятых
99+99/99 и 0+5/99
(6)  девяносто шесть и тринадцать целых двадцать пять сорок шестых
95+46/46 и 13+5/46
     приведите дроби к наименьшему общему знаменателю:

(1)  одна четвёртых,семь петнадцатых и пять шестых
1/4=15/60
7/15=28/60
5/6=50/60
(2)  тринадцать четырнадцатых,пять двадцать первых и две третьих
13/14=39/42
5/21=10/42
2/3=26/42
(3)  две петнадцатых,пять двенадцатых и три четвёртых
2/15=8/60
5/12=25/60
3/4=45/60
 (4)  три четвёртых,одиннадцать восемнадцатых,семь тридцать шестых и одна десятая
3/4=135/180
11/18=110/180
7/36=35/180
1/10=18/180

(5)семь петнадцатых,девятнадцать двадцать первых,одна вторых и одиннадцать четырнадцатых
7/15=98/210
19/21=190/210
1/2=105/210
11/14=165/210
(6)восемь девятых,девятнадцать тридцатых,четырнадцать петнадцатых и
8/9=240/270
19/30=171/270
14/15=252/270

11/27=110/270