3.55. Постройте график линейной функции: 2) у = 2x + 6;4) у = - 1/2 х +1 6) у = - 4/3 х +

2помогите пожалуйста решить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Алексей.

Объяснение:

Решение на фото.

Все функции линейные. Графиком линейной функции является прямая. Для построения прямой достаточно двух точке.

Для аргумента каждой функции (х) выбираем произвольное число, подставляем его в уравнение и вычисляем значение функции (у).

Например, для функции у = 2x + 6.

х = -2

у(-2) = 2·(-2) + 6 = -4 + 6 = 2

Координаты одной точки (-2; 2)

х = 0

у(0) = 2·0 + 6 = 0 + 6 = 6

Координаты второй точки (0; 6)

Отмечаем эти две точки на координатной плоскости и проводим через них прямую. График построек (см. фото).