Найдите координаты точки пересечения функции y=-4/7x+8 a)(-14;0) b)(1/14;0) c)(1/14;0) d)(14;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Полина.

Видимо, тут пересечение с Оу (т.к. во всех ответах у=0).

у= - 4/7 х+8,  у=0

- 4/7 х= -8

4/7 х=8

х=8 : 4/7

х=8* 7/4

х=14

(14; 0) --- ответ d)