Уравнение 3+3p^2=10p


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Дарина.

Ответ:

1/3; 3

Объяснение:

3+3p²=10p

3p²-10p+3=0; D=100-36=64

p₁=(10-8)/6=2/6=1/3

p₂=(10+8)/3=3