(10p-k)^2 (10p+k)^2(m-2n+3)^2представить в виде многочлена.


Ответы на вопрос

Отвечает Жауров Дмитрий.
(10p-k)²=100p²-20pk+k²
(10p+k)²=100p²+20pk+k²
(m-2n+3)²=(m-2n)²+6(m-2n)+9=m²-4mn+4n²+6m-12n+9