Відзначити знаком «+» істинні рівності, а знаком «-» - хибні 1) a² + b² - 2ab = (a - b)2 2) m² +

2mn - n² = (m - n)2 3) 81-100p²=(9-10p)(9 + 10p) 4) 81 + 100p² = (9 + 10p)2 5) 16x² +80xy + 25y² = (4x + 5y)2 6) a³ - 27 = (a - 3)(a² + 3a +9) 7) 1 + x3 = (1 - x)(1 + x + x²) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитрий.

Объяснение:

1) а² + в² - 2ав = (а - в)² +

2) m² + 2mn - n² ≠ (m - n)² -

3) 81 - 100p² = (9 - 10p)(9 + 10p) +

4) 81 + 100p² ≠ (9 + 10p)² -

5) 16x² + 80xy + 25у² ≠ (4х + 5у)² -

6) а³ - 27 = (а - 3)(а² + 3а + 9) +

7) 1 + х³ ≠ (1 - х)(1 + х + х²) -