на лугу пасется 60 коров и овец. число овец равно 3/5 числа коров. сколько коров и овец паслось на

лугу?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Андрей.

1) 60 * 3/5 = 36 - овец

2) 60 - 36 = 24 - коров

Ответ: 36- овец, 24- коров

Отвечает Харитонова Светлана.

Ответ:

х+у=60 у=3/5х

х+3/5*х=60

8/5*х=60

х=60*5/8

х=300/8

х=37.5

у=60-37.5=22.5

это задача не правильно потому что корова и овца целый числа не будут