Найдите сумму кубов корней уравнения x²-5x+6=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Данил.
По теореме Виета:
x1=3
x2=2
27+8=35
Ответ:35
Отвечает Кашинцева Дарья.

Ответ:

35

Пошаговое объяснение:

D=25-4*6=1,

x1=(5-1)/2=2,

x2=(5+1)/2=3,

x1^3=8,

x2^3=27,

x1^3+x2^3=8+27=35