На лугу растет трава. 60 коров могли бы прокормиться иа этом лугу в течение 14 дней, а 50 коров — в

течение 28 дней. Сколько коров моглн бы пастись иа этом лугу постоянно, пока растет трава?

Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Дмитрий.

Ответ:

пусть 1 корова в день съедает х травы, тогда

за 28-14= 14дней на поле вырастет 28*50 - 14*60 = 560 порций травы, тогда за 1 день вырастает 560:14=40 порций. Следовательно, поле в день может прокормить 40 коров

Отвечает Мелкова Соня.

Ответ:

Пусть 1 корова в день съедает х травы, значит

28-14= 14дней

28*50 - 14*60 = 560 порций травы, тогда за 1 день вырастает

560:14=40 порций

Ответ: 40 коров каждый денб