Трава на всем лугу растет одинаково густо и быстро. 70 коров съедают всю траву за 24 дня, а 30

коров – за 60 дней. За сколько дней съедят всю траву 20 коров?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирякова Милана.
X - скорость поедания трав коровами
y - скорость роста [UPD] травы [OLD коров]
\frac{1}{70x-y}=24
\frac{1}{30x-y}=60
Система:
70x-y=1/24, 30x-y=1/60
Из первого вычтем второе:
40x=1/24-1/60=5/120-2/120=3/120=1/40
x=1/1600
y=30*x-1/60=3/160-1/60=1/480,y=1/480
Считаем ответ:
\frac{1}{20x-y}=\frac{1}{20*1/1600-1/480}=\frac{1}{1/80-1/480}=\frac{1}{6/480-1/480}=\frac{1}{5/480}=\frac{480}{5}=96дней