Решите уравнения полностью . Плизз 5 – x = 4∙(x-3) а это с дробями уравнение 9/ 14х + 18+ = - 2 /

3х + 17

Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.

Ответ:

1)-x-4x=-12-5

-5x=-17

x=17/5

2) 9/14x=2/3x=17-18

55/42x=-1

55=-42x

-42x=55

x=-55/42    x не равен 0

Объяснение: