Периметр прямоугольника равен 118см, одна его сторона на 12см длиннее другой. найди длины сторон

прямоугольника ( можно пожалуйста с решением )​

Ответы на вопрос

Отвечает Покосенко Даша.
P=2(a+b)
P=118
Пусть b=x
Тогда а=х+12
Зная
Все это
Составим и решим уравнение:
2(х+12+х)=118
Х+12+х=118/2
Х+12+х=59
2х=59-12
2х=47
Х=47/2
Х=23.5
Х+12=23.5+12=35.5
Ответ:23.5,35.5.
Отвечает Хатуев Абдул.

Ответ: пусть меньшая сторона равна х, тогда 118=2*(х+х+12)⇒118=4*х+24⇒х=(118-24)/4=23,5 см. Тогда большая сторона равна 23,5+12=35,5 см.

Проверка: 2*(35,5+23,5)=2*59=118 - верно!

Ответ: 23,5 см и 35,5 см.

Объяснение: