Периметр прямоугольника равен 118см, одна его сторона на 12 см длиннее другой. найтите длины сторон

прямоугольника с решение пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Дежнова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

Периметр прямоугольника равен P = 2(a+b), где a, b - стороны прямоугольника.

По условию a=12+b.

P = 2(a+b)=118; 2(12+b+b)=118; 24+4b=118;4b = 94; b = 23.5; a = 23.5 + 12 = 35.5

Ответ: 23,5 и 35,5

Отвечает Llorens Natasha.
Пусть х ширина прямоугольника , тогда длина - х+12. По условию задачи составляем уравнение. 2(х+х+12)=118 2(2х+12)=118 4х+24=118. 4х=118-24 4х=94. х=94:4. х=23,5(см)-ширина , тогда длина 23,5+12=35,5см