147. Вычислите сумму удобным способом: 184 + 675; б) 321 + 337 + 363; в) 234 + 456 + 166r 448 +

323 + 52 + 77; д)123 +978 + 277 + 22; е) 511 + 245 + 855 + 89.Образец: а) 325 + 484 + 675 = (325 + 675) + 484 = 1000 + 484 = 1484​

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Ответ:

б) 321 + 337 + 363 = 321 + (337 + 363) = 321 +  700 = 1021

в) 234 + 456 + 166 = (234 + 166) + 456 = 400 + 456 = 856

г) 448 + 323 + 52 + 77 = (323 + 77) + (448 + 52) = 400 + 500 = 900

д) 123 +978 + 277 + 22 = (123 + 277) + (978 + 22) = 400 + 1000 = 1400

е) 511 + 245 + 855 + 89 = (511 + 89) + (245 + 855) = 600 + 1100 = 1700