2(cos150+jsin150) срочно братцы


Ответы на вопрос

Отвечает Агарок Татьяна.

Ответ:

1 - sqrt(3)

Пошаговое объяснение:

Из формул приведения получаем: cos150=cos(180-30)=-cos30 (- потому что 2-я четверть)

sin150=sin(180-30)=sin30

тогда 2*(-sqrt(3)/2 + 0.5) = 1 - sqrt(3)