Вычислить: cos150 sin315 ctg390 sin225 cos300 tg135


Ответы на вопрос

Отвечает Тангиева Виктория.
Cos150 = cos(180-150)=-cos30= -(корень из 3)/2
sin315 = sin(360-315) = - sin45= -(корень из 2)/2
ctg390 = ctg(360+30) = ctg30= корень из 3
sin225 = sin(180+45)= -sin45 = -(корень из 2)/2
cos300 = cos(360-60)= cos60 = 1/2
tg135 = tg(180-45) = -tg45 = -1