Два автобуса одновременно отправляются от одной площади по разным маршрутам. У

одного рейс туда и обратно длится 21 мин., а у другого — 25 мин. Найди время, через которое автобусы снова встретятся на этой площади.  Ответ: автобусы снова встретятся на этой площади через​

Ответы на вопрос

Отвечает Спенсер Эндрю.

Нужно найти  НОК

Разложим на множители

21=3*7

25=5*5

НОК(21,25)=3*5*5*7=525

Ответ:спустя 525 минут автобусы встретятся