Из 600 кг макулатуры получили 156 кг бумаги. Сколько бумаги получат из 825 кг макулатуры? Сколько

макулатуры требуется, чтобы получить 91 кг бумаги?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулеу Бейбарыс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(156·825)/600=(156·11)/8=(39·11)/2=429/2=214,5 кг бумаги получат из 825 кг макулатуры.

(600·91)/156=(600·7)/12=50·7=350 кг макулатуры потребуется для получения 91 кг бумаги.