Из 600 кг макулатуры получают 156 кг бумаги. Сколько макулатуры требуется, чтобы получить 91 кг

бумаги? Сколько бумаги получат из 550 кг макулатуры?

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

600/х = 156/91

х = 600*91 / 156

х = 54600/156

х = 350

Ответ : 350 кг макулатуры для 91 кг бумаги

600/550 = 156/х

х = 550 * 156 /600

х = 85800/600

х = 143

Ответ: 143 кг бумаги из 550 кг макулатуры

Отвечает Петрова Ульяна.

Пошаговое объяснение:

600кг макул - 156кг бумаги

Х кг - 91 кг бумаги

Х=600×91:156=350 кг

600кг макул. - 156 кг бумаги

550кг макул - х кг бумаги

Х=550×156:600=143 кг