3. Рабочее тело получило от нагревателя количество теплоты равное 150 кДж и отдано холодильнику

50кДж количества теплоты. Определите КПД теплового двигателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.

Дано:

Q1 = 150 кДж

Q2 = 50 кДж

КПД = ?

Анализ:

КПД = Q1-Q2/Q1 * 100%

Решение:

КПД = 150-50/150 * 100% = 100/150 * 100% ≈ 67%

Ответ: 68%