Из 600 кг. макулатуры получают 156 кг.бумаги. Сколько макулатуры требуется,чтобы получить 91 кг.

бумаги? Сколько бумаги получат из 550 кг. макулатуры? Помогите Пж (

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Камилла.
1) 156 / 600 = 0,26 (кг) - столько бумаги получают из 1 кг макулатуры
2) 91 / 0,26 = 350 (кг) - макулатуры для изготовления 91 кг бумаги
3) 550 * 0,26 = 143 (кг) - бумаги из 550 кг макулатуры