Тема прпорции надо решить задачу вот она. Из 600кг макулатуры получают 156 кг бумаги.Cколько бумаги

получат из 550 кг мукалатуры.Сколько макулатуры требуется что бы получить 91кг бумаги?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Составляем пропорцию:
из 600кг ------------------ 156кг
из 500кг ------------------ Хкг
из Yкг --------------------- 91кг

х=(156·500)/600=130кг бумаги

у=(91·600)/156=350кг макулатуры