Начерти синий отрезок 6 см. Зелёный на 3 см меньше синего. А красный на 2 см больше зелёного.

Сколько см чёрный отрезок ? Напиши решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Антон.

РЕШЕНИЕ первое - математическое.
На рисунке в приложении - три цветных отрезка.
Синий = 6 см
Зеленый = 6/2 = 3 см
Красный = 6 - 1 = 5 см.
Но где же черный цвет?
ОТВЕТ- НЕТ решения - Мало данных. Ошибка в вопросе.
ДУМАЕМ, еще раз думаем - а если вопрос по физике, то это на тему смешения лучей разных цветов.
РЕШЕНИЕ второе - физическое.
Цветные отрезки меняем на цветные светофильтры сохраняя цвет и размеры.
Объединяем их в один пакет и получаем картину на рисунке 2.
При этом получаем такие формулы для получившейся палитры:
красный + зелёный = жёлтый
красный + синий = пурпурный
зеленый + синий = лазоревый
И, самое  главное,
красный + синий + зелёный = чёрный - есть ответ .
Палитра RGB - используется в мониторах - светодиоды таких цветов - они называются - основные цвета.
Палитра  - желтый-пурпурный- лазоревый -  в принтерах. Эти цвета называются дополнительными.
ОТВЕТ Черный отрезок длиной 3 см -
Вот такое интересное решение получилось, если немного подумать.