Пассажиру нужно было проехать 840 км. В первый день он проехал одну треть всего пути. На сколько

км. больше ему осталось проехать, чем он проехал?

Ответы на вопрос

Отвечает Останина Александра.
В первый день пассажир проехал : 840 * 1/3 = 280 км
Ему осталось проехать : 840 - 280 = 560 км или нужно проехать на : 560 - 280 = 280 км больше