Cos^2(67°30')/cos150°


Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.
В числителе надо применить формулу понижения степени {cos^{2} (67^{0}  30^ )=\frac{1+ cos{135 ^{0} } }{2}  =  \frac{1}{2}  (1-\frac{ \sqrt{2} }{2} )

В знаменателе формула приведенияcos150 ^{0}=cos(180^{0}-30^{0})=-cos(30^{0})=- \ \frac{ \sqrt{3} }{2}
Итого:
 \frac{2- \sqrt{2} }{4}:( \frac{- \sqrt{3} }{2}) = \frac{ \sqrt{2}-2 }{ 2\sqrt{3}}