13. Найдите значение выражения:1) (a3*b5)5 : (a7*b12)2 (ab)3 при а = -2, b =-1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Арсений.

Ответ:

Объяснение:

(a3*b5)5 : (a7*b12)2=a15b15:a14b24=ab(-9)

-2*(-1/2)^(-9)=-2*(-2)^9=(-2)^10=1024

(ab)3=(-2*(-1/2))3=1³=1