Пожалуйста решите систему уравнений способом сложения x+3y=2 2x+5y=1 очеееееееень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Тимофей.

Ответ:

x+3y=2

2x+5y=1

Первое уравнение домножить на -2

-2x-6y=-4

2x+5y=1

Складываем, х сокращается

-y=-3

y=3

x+ 3*3=2

x= -7

Ответ

x= -7

y= 3

Объяснение: