Приведите уравнение к виду ax²+bx+c=0 и решите его. 1.(x-2) (x+3)=24 2.(2x-1²) - 4x=13

3.X(x-1)-3(x+2)=-10

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

1)x2+3x-2x-6=24

x2+x-6=24

x2+x-30=0

a = 1 b=1 c=-30

D = 1-4*1*(-30)=1+120=121

\/d=11

x1= -1+11/1=10

x2= -1-11/1=-12

3)x2-x-3x-6=-10

x2-4x+4=0

x+x=4

x*x=4

x1=2

x2=2

теорема виета