Пожалуйста пожалуйста пожалуйста помогите пожалуйста разобраться с этим Преобразуйте уравнение

x²-5=(x+5) (2x-1) к виду ax²+bx+c=0 и укажите старший коэффициент, какое из уравнений является приведённым квадратнымПреобразуйте уравнение x²-5=(x+5) (2x-1) к виду ax²+bx+c=0 и укажите старший коэффициент, какое из уравнений является приведённым квадратным​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Максим.

Ответ:

Объяснение:

x²-5=(x+5)(2x-1)

x²-5=2x²-x+10x-5

2x²+9x-5-x²+5=0

x²+9x+0=0

ax²+bx+c=0, где

a=1 (старший коэффициент);

b=9;

c=0

Приведённое квадратное уравнение - это квадратное уравнение, где старший коэффициент равен 1.

Решать не буду, в задании про это сказано не было.