1. Приведите уравнение 4x2 – 2x(3x + 1) = 5 к виду ax2 + bx + c = 0 2. Укажите в квадратном

уравнении 6x2 – 30 = 0 его коэффициенты. 3. Приведите уравнение (2x - 1)(2x + 1) = x(2x + 3) к виду ax2 + bx + c = 0. 4. Укажите в квадратном уравнении 10 – 3x + x2 = 0 его коэффициенты.

Ответы на вопрос

Отвечает Байбакова Кира.

Объяснение:

1)\ \\4x^2-2x*(3x+1)=5\\4x^2-6x^2-2x-5=0\\-2x^2-2x-5=0\ |*(-1)\\2x^2+2x+5=0.\\2.\\6x^2-30=0\\a=6\ \ \ \ b=0\ \ \ \ c=-30.\\3.\\10-3x+x^2=0\\x^2-3x+10=0\\a=1\ \ \ \ b=-3\ \ \ \ c=10.

Отвечает Карманов Владислав.

Ответ:

1)\ \ 4x^2-2x(3x+1)=5\\\\4x^2-6x^2-2x-5=0\ \ ,\ \ \ -2x^2-2x-5=0\ \ ,\ \ \underbrace{2x^2+2x+5}_{ax^2+bx+c}=0\\\\\\2)\ \ 6x^2-30=0\ \ \ \to \ \ \ \ 6x^2+0\cdot x-30=0\\\\a=6\ ,\ \ b=0\ ,\ \ c=-30\\\\\\3)\ \ (2x-1)(2x+1)=x\, (2x+3)\\\\4x^2-1=2x^2+3x\ \ ,\ \ \ 4x^2-1-2x^2-3x=0\ \ ,\ \ \ \underbrace{2x^2-3x-1}_{ax^2+bx+c}=0\\\\\\4)\ \ 10-3x+x^2=0\ \ \to \ \ \ x^2-3x+10=0\\\\a=1\ ,\ \ b=-3\ ,\ \ c=10