Разложите многочлен на множители: м^2+н^2+2мн+2м+2н+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабкина Дарья.

m^2+n^2+2mn+2m+2n+1=(m+n)^2+2(m+n)+1=(m+n+1)^2=(m+n+1)(m+n+1)

Сначала формула сокращенного умножения для m^2+2mn+n^2

Потом вынос двойки:2(m+n)

И снова формула сокращенного умножения. В данном случае a= (m+n)^2 и b=1