3 × x в кубе + 4 × x в квадрате − 7 × x= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Коноваленко Елена.

3x³+4x²-7x = 0

x(3x²+4x-7) = 0

x(x-1)(3x+7) = 0

x₁ = 0

x₂ = 1

x₃ = -7/3 = -2 1/3