Замените числа ближайшими десятками и вычислите приближённо Сравните результаты. 27+51 и 17+39.

48+25 и 52-15. 43-19 и 28+19. 19+45 и 79-18. 69-22 и 55+33. 15+47 и 18+39.

Ответы на вопрос

Отвечает Домантович Александра.
27+51 > 17+39
48+25 >52-15
43-19 <28+19
19+45<79-18
69-22<55+33
15+47>18+39
Отвечает Копосова Мария.

27+51 = 30+50 = 80

17+39=20+40=60

48+25=50+30=80

52-15=50-20=30

43-19=40-20=20

28+19=30+20=50

19+45=20+50=70

79-18=80-20=60

69-22=70-20=50

55+33=60+30=90