Замените числа ближайшими десятками и вычислите приближенно.Сравните результаты. 27+51 и 17+39

48+25 и 52-15 43-19 и 28+19 19+45 и 79-18 69-22 и 55+33 15+47 и 18+39

Ответы на вопрос

Отвечает Аманжол Алина.

27 + 51 ≈ 30 + 50 = 80

17 + 39 ≈ 20 + 40 = 60

80 > 60

27 + 51 > 17 + 39


48 + 25 ≈ 50 + 30 = 80

52 - 15 ≈ 50 - 20 = 30

80 > 30

48 + 25 > 52 - 15


43 - 19 ≈ 40 - 20 = 20

28 + 19 ≈ 30 + 20 = 50

20 < 50

43 - 19 < 28 + 19


19 + 45 ≈ 20 + 50 = 70

79 - 18 ≈ 80 - 20 = 60

70 > 60

19 + 45 > 79 - 18


69 - 22 ≈ 70 - 20 = 50

55 + 33 ≈ 60 + 30 = 90

50 < 90

69 - 22 < 55 + 33


15 + 47 ≈ 20 + 50 = 70

18 + 39 ≈ 20 + 40 = 60

70 > 60

15 + 47  > 18 + 39

Отвечает Алешенькина Дарья.
1) 30+50=80
20+40=60
Первое больше второго
2) 50+30=80
50-20=30
Первое больше второго
3) 40-20=20
30+20=50
Второе больше первого
4) 20+50=70
80-20=60
Первое больше второго
5) 70-20=50
60+30=90
Второе больше первого
6) 20+50=70
20+40=60
Первое больше второго